Алтайские сельхозтоваропроизводители, пострадавшие от наводнения, получили господдержку

18 декабря 2014, 11:02, ИА Амител

Губернатор  Алтайского края Александр Карлин подписал постановление о господдержке сельхозтоваропроизводителей, пострадавших от наводнения. Об этом сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе крайадминистрации.

Государственная поддержка хозяйствам предоставлена согласно порядку предоставления из краевого бюджета субсидий на компенсацию затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей, пострадавших в результате опасных природных явлений в 2014 году.

Федеральный центр выделил алтайским аграриям, посевы и скот которых пострадали в результате наводнения, 17,3 млн. рублей. Хозяйственникам за счет господдержки возмещено 70% понесенных затрат. Средства в кратчайшие сроки в полном объеме доведены сельхозтоваропроизводителям.

От наводнения в регионе погибли посевы в 17 сельхозпредприятиях, сельскохозяйственные животные - в одиннадцати.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров