Томскую телекомпанию "ТВ-2" лишают эфирного вещания: журналисты против

11 декабря 2014, 17:08, ИА Амител

Члены Московской хартии журналистов выступают против прекращения вещания томской телекомпании "ТВ-2" и расценивают это как атаку на независимые СМИ.

"Мы, нижеподписавшиеся члены Московской Хартии Журналистов, выражаем полную поддержку и солидарность с Томской негосударственной региональной телекомпанией "ТВ-2", которая оказалась на грани закрытия. Мы протестуем против попытки РТРС - государственного монополиста в области телерадиовещания - в одностороннем порядке, и расторгнуть договор и лишить телекомпанию "ТВ-2" с 1 января 2015 г. эфирного вещания", - говорится в заявлении членов хартии.

 По мнению авторов документа, "ТВ-2" "на протяжении почти четверти века является одной из лучших телекомпаний страны, которая смогла сохранить свою независимость и быть финансово самостоятельной". Как отмечают члены хартии, журналисты "ТВ-2" и их программы неоднократно становились лауреатами различных телевизионных конкурсов, в их активе более 20 премий "ТЭФИ" и "ТЭФИ-регион".

Коллектив редакции ИА "Амител" тоже выражает свою полною поддержку и солидарность коллегам-телевизионщикам из независимой телекомпании. Аналогичная история происходит сейчас во многих регионах России. Увы, независимого телевидения действительно становится все меньше и меньше: его вытесняют федеральные "франшизы", что не может не расцениваться, как атака не независимые СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров