Многодетная семья из Заринска готовится отпраздновать День матери

28 ноября 2014, 17:08, ИА Амител

Счастье мамы — в детях. У Марины Покрышкиной из города Заринск их шесть. В это воскресенье Марина вместе со своей большой семьёй будет праздновать День матери.

За круглым столом семья собирается каждый вечер. Впечатлений за день мало не бывает. В семье шесть детей: Тимур, Аня, Егор, Даша, Захар и Надя. Марина и Сергей о большой семье никогда не мечтали. Просто после первых дочерей мама решила родить сына. Помощника мужу, сообщает телеканал "Катунь 24".

— Одного как бы мало. Двоих, троих — нормально. У нас так получилось, что шесть, — сказала Марина Покрышкина, многодетная мама.

Заботиться о шестерых детях Марина не устаёт. Расслабляться некогда. На работе её тоже ждут малыши, Марина — воспитатель с многолетним стажем. Говорит, чужих детей не бывает. Всех учит одинаково и самому важному: дружбе и взаимовыручке. Поэтому просить о подмоге никогда не приходится. Муж помогает в домашних делах, а дети — на кухне.

— Муж у меня хороший. Он мне во всем помогает. Не знаю, что бы делала одна. Вот это, наверное, и есть счастье, — считает Наталья Покрышкина.

В этом году семья Покрышкиных впервые участвует в эстафете родительского подвига. Это ежегодный краевой конкурс, в котором награждают лучшие многодетные семьи региона. Победа в эстафете будет приятной, признается Марина. Но, как она говорит, главную награду для себя она уже получила. Улыбки на лицах детей, покой в семье и статус бабушки. Пока — впервые.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров