В Алтайском крае продолжается строительство детских садов

28 ноября 2014, 15:38, ИА Амител

В рамках реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в Алтайском крае ведется строительство детских садов. Так, в 2013 году на строительство детского сада в г.Новоалтайске, рассчитанного на 230 мест из федерального бюджета было выделено 65 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики региона, на сегодняшний день возведено здание, подведены все наружные коммуникации, выполнено устройство внутренних перегородок, благоустроена территория и уже ведутся отделочные работы. Администрацией города готовятся документы на конкурс для приобретения мягкого инвентаря и игрушек.

Еще один детский сад на 330 мест появится в г.Рубцовске. Это позволит практически ликвидировать очередность в детские дошкольные учреждения. На его строительство было выделено около 230 млн рублей, в том числе из федерального бюджета около 168 млн рублей.

Сегодня объект находится в завершающей стадии строительства. Завершено возведение здания, монтаж кровли, установлены оконные блоки, подведены наружные коммуникации, практически полностью завершены электромонтажные работы и монтаж теплых полов в блоках.

Стоит отметить, что завершить строительство объектов планируется в декабре этого года.

Всего в Алтайском крае действуют 910 дошкольных образовательных учреждений, функционируют 36 детских садов с оформлением юридического лица на площадях образовательных учреждений.

Как уже сообщало ИА "Амител", на сегодняшний день уже в 42 (60%) муниципальных районах и городских округах края проблема доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет решена полностью. Данные территории предоставляют место ребенку в дошкольном учреждении на условиях полного дня в момент подачи родителями (законными представителями) заявления.

Только в текущем году введено 1255 мест в дошкольных образовательных учреждениях края. В декабре 2014 году будет завершено строительство еще 8 детских образовательных учреждения вводной мощностью 1825 мест и завершены работы по реконструкции зданий на 425 мест. Помимо этого, в текущем году начато строительство еще 6 дошкольных учреждений и 3 пристройки к действующим учреждениям, которые позволят в 2015 году ввести 1085 мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров