За ноябрь с алтайских перегонов и станций вывезено более 80 тыс. кубометров снега

27 ноября 2014, 16:52, ИА Амител

С начала ноября 2014 года с перегонов и станций Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги вывезено более 80 тысяч кубометров снега. Во время первых снегопадов для уборки снега на перегонах и станциях Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги ежедневно было задействовано 30 единиц снегоуборочной техники.

Как сообщили сегодня, 27 ноября, в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД", для обеспечения устойчивой эксплуатационной работы в зимний период 2014-2015 г.г. в Алтайском регионе ЗСЖД подготовлено 31 единица снегоуборочной техники, в том числе 14 снегоуборочных машин, 7 пневмоочистительных машин (ПОМ), 9 плужных снегоочистителей (СДПМ) и 1 снегоочиститель (СТРУГ).

Для очистки стрелочных переводов созданы оперативные бригады и организовано их круглосуточное дежурство. Каждый работник обеспечен утепленной спецодеждой и спецобувью. Созданы все необходимые условия для работы и полноценного отдыха монтеров пути и путевых рабочих.

Погодная ситуация в Алтайском регионе ЗСЖД постоянно отслеживается, при усилении ветра и сильном снегопаде очистки путей и стрелочных переводов могут быть задействовано дополнительные силы и средства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров