Алтайский край в плену снежной стихии: видеосвидетельства очевидцев

27 ноября 2014, 07:50, ИА Амител

Алтайский край в эти дни оказался в плену сильных метелей и снегопадов. В результате вчера временно перекрывали участки трасс для различных видов транспорта.

По данным Госавтоинспекции, шквалистый ветер до 23 метров в секунду, снег, метель, нулевая видимость при порывах ветра, гололед создавали реальную опасность для участников дорожного движения. Руководство  батальона  дорожно-патрульной службы, командиры рот и взводов работают в усиленном режиме.

К сожалению, избежать ДТП не удалось. Вот например, как обстояли дела на трассе Барнаул - Бийск (автор ролика Валентина Хоробрых):

А это трасса Барнаул - Алейск в этот же день (автор ролика Максим Белянов): Максим

Отметим, подразделения МЧС, ГИБДД, медицинские бригады и другие оперативные службы несут дежурство на заснеженных дорогах Алтайского края.  На территории региона в круглосуточном режиме проводится комплекс мероприятий с целью недопущения происшествий, связанных с непогодой.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало о том, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения и выполнения дорожных работ вчера, 26 ноября, ограничен выезд для всех видов транспортных средств из г. Змеиногорска, с. Завьялово, с. Волчихи, с. Курьи, с. Шипуново. Введено временное ограничение на движение регулярных автобусных маршрутов на федеральных автомобильных дорогах от г. Новоалтайска до г. Бийска.

Водителям большегрузного транспорта, находящегося в пути, рекомендуется до улучшения погодных условий останавливаться в местах придорожного сервиса, в целях исключения помех для техники, выполняющей дорожные работы.

Напомним, в Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за непогоды.
По данным Алтайского ЦГМС, в регионе сутки 27 ноября сохранятся снег, метель, местами сильные, снежные заносы на дорогах, усиление ветра до 15-20 м/с, по югу порывы до 23-28 м/с.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров