Федерация фристайла России строит базу на потухшем вулкане Камчатки

27 ноября 2014, 07:48, ИА Амител

Федерация фристайла России (ФФР) намерена активно участвовать в реализации проекта по созданию на вулкане Вилючинский на Камчатке базы подготовки национальной сборной.

"Собираемся сделать базу подготовки для ски-кросса, слоуп-стайла и хафпайпа на вулкане Вилючинский. Там появились хорошие инициативные ребята из частного бизнеса, которые готовы принять участие в этом проекте", - сообщил ТАСС и.о. главного тренера команды Александр Долгов.

Вилючинский вулкан расположен к юго-западу от Петропавловска-Камчатского, за Авачинской бухтой. Является потухшим стратовулканом, представлен правильным конусом высотой 2175 метров над уровнем моря, сообщает newsru.com.

"Камчатка всегда славилась своими сильными горнолыжниками, кадровый потенциал там гигантский. Открывая там отделение, мы решаем стратегическую задачу подготовки резерва для сборной. Сто процентов, оттуда мы получим участников Олимпийских игр", - добавил тренер.

Долгов возглавил сборную России в нынешнем межсезонье, сменив на посту главного тренера Алексея Покашникова, однако избавиться от приставки "и.о." ему не позволяет тот факт, что его кандидатуру пока не утвердило Министерство спорта. А уникальность назначения Долгова заключается в том, что он займет пост главного тренера в возрасте 28 лет.

"Для меня эта работа - мечта, поскольку есть возможность изменить, улучшить ситуацию в спорте", - отметил наставник.

По его словам, на посту главного тренера он будет стремиться не дать сборным отставать от изменений в мире и помогать старшим тренерам развивать спорт, способствовать их работе в командах, развивать массовый фристайл.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров