Три представителя Алтайского края вошли в состав жюри региональной премии «Серебряный Лучник» - Сибирь»

24 ноября 2014, 12:42, ИА Амител

 

Три представителя Алтайского края вошли в состав жюри региональной премии "Серебряный Лучник" - Сибирь".

Это - доцент кафедры связей с общественностью и рекламы, директор Центра экологических и оздоровительных технологий Алтайского государственного университета Елена Макарова. Она вошла в состав жюри национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник". Она стала одним из 12 экспертов по Сибири.
Елена Макарова окончила филологический факультет АлтГУ. После защиты диссертации начала преподавать на кафедре связей с общественностью и рекламы, одновременно работая в региональных массмедиа. Получила маркетинговое образование и стажировалась в Германии по направлению "инновационный менеджмент". Автор и руководитель серии интенсивных практических курсов "Мастерская рекламы", организатор форума "PR-Охота" (2010-2013 годы), лауреат международной премии "Золотой Соболь" в номинации "Лучшая образовательная программа по PR". С 2007 по 2010 год была координатором международных проектов по Алтайскому краю Центра экологической политики и культуры и Центра экологических инноваций. С 2013 года занимается развитием инновационных предприятий, возглавляет Центр экологических и оздоровительных технологий.

Также Алтайский край в жюри представляет и Ольга Кочетова, руководитель пресс-службы компании "Сибмост". Она окончила факультет журналистики Алтайского государственного университета. Работала корреспондентом телеканала "АТН", была специальным корреспондентом "Новой Сибири", "12 канала", "Вестей-Новосибирск" и "Страны.ru". Затем стала политическим обозревателем издания "КоммерсантЪ-Западная Сибирь". После работала пресс-секретарем "Аэропорта Толмачево", затем директором по внешним связям группы компаний "ИнПорт". Лауреат региональной премии "Серебряный Лучник" - Сибирь" 2013 года в номинации "Мастер".

В жюри вошел и директор филиала ВГТРК ГТРК "Алтай" Олег Говорщенко. Он работает в системе государственного телерадиовещания с 1992 года. Поступил на работу в телерадиокомпанию "Алтай" на должность режиссера радио. С февраля 1999 года был главным инженером телерадиокомпании, с октября 2000 - директором студии телевидения ГТРК. В апреле 2001 года назначен на должность генерального директора ФГУП ГТРК "Алтай", в январе 2005 года - директором филиала ВГТРК ГТРК "Алтай". Сотрудничает с кафедрой журналистики Алтайского государственного университета. С 2007 года - доцент факультета журналистики АлтГУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров