Павел Дуров запустил соцсеть "имени себя"

24 ноября 2014, 01:51, ИА Амител

Павел Дуров запустил новую соцсеть Поклонников популярной сети "Вконтакте" обрадовали известием о появлении на просторах интернета новой социальной сети Durov.im. Известно, что новый домен был зарегистрирован 4 апреля 2014 года компанией EPAG Domainservices на имя Артура Исмакова, гражданина Израиля, хотя доменная зона .im закреплена за территорией острова Мэн. Об этом пишет arbatcity.ru.

В настоящее время на сайте размещена социальная сеть, но пока она работает в режиме бета-тестирования. Информацию о владельце участники проекта на данный момент пока также не разглашают. Однако уже точно известно, что в графе "домашний адрес" указана Камышовая улица в Санкт-Петербурге, а там как раз находится квартира Павла Дурова.

Стоит отметить, что режим тестирования отнюдь не влияет на популярность сайта среди пользователей. Так, своими страничкам там обзавелись уже около 3 тыс. человек. Пользователи нашли очень удобным интерфейс сайта, хотя данная соцсеть пока не имеет тех функций, которые уже вовсю применяются "Вконтакте".

По мнению экспертов, сайт вполне может составить конкуренцию "Вконтакте", "Одноклассникам", Facebook и другим социальным сетям глобального масштаба.

Уже известно, что новая соцсеть набирает популярность в Украине, а домен "Durov.im" даже выставлялся на торги, в частности, за него предлагали от 25 до 720 тыс. долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров