На ВидеоАмике открылась новая рубрика "Субботний блюз"

22 ноября 2014, 10:20, ИА Амител

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с содержанием новой рубрики - "Субботний блюз", где редакция будут знакомить вас с творчеством известных и не очень известных, но, безусловно, талантливых музыкантов, облагораживающих наш МИР хорошей музыкой.

Сегодня в течение дня на ВидеоАмике будет "солировать" чикагский блюз: мы опубликуем видео нескольких композиций легендарного Мадди Уотерса (настоящее имя Маккинли Морганфилд).

Его визитной карточкой стала выпущенная в 1950 году композиция "Mannish Boy". "Rollin’ Stone" (Бродяга) считается настоящим символом зарождающейся рок-музыки: компания молодых английских блюз-рокеров даже позаимствала название песни для своей группы (1962); Боб Дилан, используя этот же образ, создал гимн нового поколения — песню "Like a Rolling Stone" (1965), один из крупнейших в мире рок-журналов взял имя в её честь (1967); наконец, черная ритм-энд-блюз группа The Temptations прославится хитом "Papa Was a Rolling Stone" (1972).

Уотерс едва ли не первым распознал талант Чака Берри и помог ему заполучить контракт с звукозаписывающей компанией. Одним из первых стал использовать электрогитару. Подводя итоги XX века, журнал "Rolling Stone" включил его в двадцатку величайших музыкантов в истории рок-н-ролла.

Подводя итоги XX века, журнал "Rolling Stone" включил его в двадцатку величайших музыкантов в истории рок-н-ролла.

Следить за обновлениями в рубрике "Субботний блюз на amic .ru" можно здесь: http://amic-video.ru/subbotniy-blyuz-na-amicru.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров