Алтайской колонии № 5 на улучшение жилищно-бытовых условий осужденных выделили 200 тыс. руб.

21 ноября 2014, 17:43, ИА Амител

После длительного ремонта в ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю вновь была открыта комната ожиданий и приема передач для родственников, прибывающих на длительное и краткосрочное свидание с осужденными. Ремонт проводился в рамках программы УФСИН России по региону направленной на улучшение жилищно-бытовых условий осужденных. По данной программе колонии было выделено 200 тысяч рублей.

Все работы по ремонту проводили осужденные, пользующиеся правом передвижения без конвоя. В помещении были заново перекрыты пол и крыша, установлены пластиковые стеклопакеты, заменены электропроводка, системы освещения и пожарной безопасности. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю, в небольшом садике рядом со зданием оборудована детская игровая площадка.

Изначально администрация колонии ставила перед собой цель не только обновить помещение, но и создать максимум комфорта для прибывающих на свидание родственников осужденных. Для этого в комнате были установлены плазменный телевизор и холодильник, оборудован санузел, полностью обновлены информационные стенды, установлена мягкая мебель.

Ежемесячно комнату ожидания для граждан, прибывших на длительные и краткосрочные свидания с осужденными, посещают более 300 человек. Как пояснил заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Дмитрий Большин, именно с комнаты ожидания начинается знакомство с колонией прибывших родственников. От того, насколько позитивное впечатление у них сложится на этом этапе, будет формироваться общее представление и мнение о колонии в целом. С введением в эксплуатацию комнаты ожидания, в которой созданы современные комфортные условия, сотрудники учреждения смогут выйти на более качественный уровень организации работы с гражданами, прибывшими на свидание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров