На Чуйском тракте продолжается реконструкция моста через реку Чумыш

31 октября 2014, 17:14, ИА Амител

В рамках Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" на 2010 - 2020 годы ФКУ Упрдор "Алтай" в текущем году приступило к реализации проекта по реконструкции мостового перехода через реку Чумыш в Тальменском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Работы будут проводиться в течение 4 лет и завершатся в 2017 году. Кроме строительства нового сооружения запланирована разборка старого моста и очистка русла реки, что позволит решить проблему образования ледовых заторов в период весеннего паводка.

Длина моста составит 305 м, а протяженность подходов к нему почти 9 км. Проектом предусмотрены две двухуровневые транспортные развязки, одна из них - съезд в районный центр Тальменка, а вторая - съезды в сёла Кашкарагаиха и Луговое.

Генеральным подрядчиком по объекту является ОАО "Сибмост", которым для реализации столь масштабного проекта привлечено еще 5 субподрядных организаций.

На данном этапе ведутся работы по устройству земляного полотна, вывезено 180 тыс. м3 грунта. Кроме этого завершено переустройство газопровода высокого давления, выполнено бурение буронабивных столбов опор. Сегодня дорожники закончили непрерывное бетонирование береговой опоры. В результате 20-часового бетонирования ими было уложено 270 м3 бетонной смеси. На объекте сейчас одновременно задействовано 80 единиц дорожной техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров