Католическая церковь призвала переименовать Хэллоуин в Холливин

31 октября 2014, 10:09, ИА Амител

Католическая церковь призвала переименовать Хэллоуин в Холливин: при этом предлагается заменить традиционные походы детей к соседям за конфетами на посещение молитвенных бдений, а костюмы чертиков и скелетов - на одеяния святых.Первая официальная конференция экзорцистов Ватикана предупредила об опасности, которую таит в себе Хэллоуин, корни которого уходят во времена язычества и увеличения оккультной магией.

В ходе встречи Международной ассоциации экзорцистов, которая состоялась в Риме в выходные, Отец Альдо Буонауто сказал, что число случаев демонической одержимости возрастает накануне Хэллоуина. Об этом в свежем номере пишет британское интернет-издание Mail Online.

По словам священнослужителя, накануне праздника на номер службы экстренной помощи организации экзорцистов поступают сотни звонков (около 40 в день), особенно от родителей, которые опасаются, что их ребенок стал жертвой служителей оккультных сект.

"Многие говорят, что Хэллоуин - это простой карнавал, но на самом деле в нем нет ничего невиновного или веселого - это шаг к чему-то гораздо более опасному, - заявил священнослужитель в ходе своего выступления. - 31 октября совершается множество злых ритуалов, жертвоприношений животных, осквернений кладбищ и кражи священных костей".

Празднование Хэллоуина аналогично посвящению в оккультизм, добавил он. Священник также отметил, что октябрь - лучшее время года для сект, чтобы вербовать новых членов.

В связи с потенциальной опасностью католическая церковь в Италии уже выступила с инициативой переименовать опасный карнавал в "Холливин".

"В то время как большинство людей одеваются в костюмы зомби и скелетов, мы становимся на сторону света и выбираем образы святых", - заявил Буонауто.

На конференции, где прозвучал призыв переименовать Хэллоуин, собралось 300 экзорцистов со всего мира. Подобная встреча состоялась впервые. Она стала возможной после того, как в июне экзорцисты были официально признаны Ватиканом.

На конференции Папа Франциск их предупредил, что они с добротой должны относиться к тем, кто одержим.

"Те, кто несет это служение, должны работать с любовью и добротой по отношению к тем, кто страдает из-за лукавого", - заявил понтифик.
+++
Алексей Слободян

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров