Охотничий инспектор не поверил жителю алтайского села, что тот пришел в лес ворон пострелять

30 октября 2014, 16:47, ИА Амител

Не удалось вчера, 29 октября,  жителю села Луговое Тальменского района поохотиться – был задержан с поличным в окрестностях села Степное Первомайского района. Не помогли неудачливому охотнику оправдания, что поехал с женой за сеном, а ружье прихватил ворон пострелять. И раскаяние не помогло – штраф платить всё-таки придётся – по факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Сергей Григорьевич Бровко, охотничий инспектор управления охотничьего хозяйства Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края:

Есть такие "ловкачи" среди наших охотников, которые до открытия охоты на зайца и лисицу по первому снегу выезжают на природу. Следы зверей хорошо видны на снегу, а позёмка – в помощь нарушителю, его следы быстро заметает, инспектор не вычислит. Примерно так рассуждают и едут с жёнами, детьми, другими родственниками "на пикник"… с ружьём. А это серьёзное нарушение.

Как сообщает пресс-служба Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, задержанный, находясь с личным оружием в охотугодьях, имел при себе охотничий билет, однако, не смог предъявить инспектору документы, разрешающие добычу охотничьих ресурсов, за что и будет наказан. Ему грозит штраф до 4000 рублей. Сумма удвоится при условии, что штраф не будет своевременно оплачен.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров