«Газпром» опроверг выход из трёхсторонней встречи по поводу газа

30 октября 2014, 16:33, ИА Амител

Если будут подвижки по двухсторонним переговорам, переговоры с участием России продолжатся, сказал "Русской службе новостей" официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Об этом сказано было ещё вчера ночью. У нас пауза, чтобы дать возможность европейской комиссии и Украине возможность урегулировать их двусторонние вопросы. Кто сказал, что кто-то покидает что-то?", – добавил он.

Ранее сообщалось, что делегация "Газпрома" решила покинуть трёхсторонние газовые переговоры, начавшиеся накануне в Брюсселе, и вернулась в Москву. "Газпром" ожидает информации о ходе переговоров представителей Еврокомиссии и Украины. Им нужно отрегулировать ряд финансовых вопросов, без этого продолжать диалог бессмысленно, сказал официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.

Встреча представителей России, Украины и Еврокомиссии по поводу газа может продолжиться сегодня вечером. По словам российских переговорщиков, и очередная встреча, и подписание зимнего газового пакета состоятся в том случае, если Украина и Еврокомиссия согласуют последний из трёх документов – двусторонний протокол, включающий финансовые гарантии Киеву для оплаты российского газа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров