Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Евгений Пашутин провел мастер-класс для алтайских спортсменов

26 октября 2014, 13:24, ИА Амител

 

 

Алтайские спортсмены и тренеры побывали на мастер-классе, который провел для них главный тренер мужской сборной России по баскетболу Евгений Пашутин.  На трехчасовой тренировке с молодыми воспитанниками из юношеской команды "АлтайБаскет" ему помогали тренеры национальной команды страны Захар Пашутин и Георгий Артемьев

Посмотреть на занятие, которое прошло в барнаульском спорткомплексе "Обь", собрались баскетбольные тренеры со всего края, учителя физкультуры, будущие выпускники факультета физического воспитания Алтайской государственной педагогической академии.

Первую часть мастер-класса проводил тренер сборной России по общефизической подготовке Георгий Артемьев. Он показал упражнения для развития подвижности, уделив особое внимание движениям с изменением направления, скорости, дробной работе ногами, которые необходимы в баскетболе. "Затем под руководством тренеров сборной страны братьев Пашутиных спортсмены отрабатывали различные элементы игры: броски, передачи, проходы под щит, действия в обороне. Евгений Пашутин, с ноября прошлого года возглавивший национальную команду, неоднократно останавливал занятие, чтобы разобрать допущенные ошибки и обратить внимание баскетболистов и тренеров на определенные игровые нюансы", - отмечают в Крайспортуправлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров