Сергей Каменский стал победителем финала Кубка мира по пулевой стрельбе

26 октября 2014, 11:54, ИА Амител

В азербайджанском городе Габала в эти дни проходит финал Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе.

Вчера. Габала. Сергей КаменскийВчера. Габала. Сергей Каменский Вчера состоялись соревнования в олимпийском упражнении в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров среди мужчин. Победителем в этой дисциплине стал не кто иной, как алтайский спортсмен Сергей Каменский. Он впервые принял участие в этих соревнованиях. Из квалификации Каменский вышел со вторым результатом – 1180 очков из 1200 возможных (нормативно мастера спорта международного класса). В заключительной части упражнения спортсмен вырвался вперед во время стрельбы из положения "стоя". Итоговый результат Сергея – 459.3 очка.

Второе место занял победитель и призер этапов Кубка мира немец Даниэль Бродмеер – 458.6 очка. С итоговым результатом 446.7 очка на 3-ю ступень пьедестала почета поднялся Оле Кристиан Брайн из Норвегии, победитель и призер финалов и этапов Кубка мира. Об этом сообщает Стрелковый союз России.