Пара барнаульцев ограбила пенсионеров в Усть-Пристанском районе

26 октября 2014, 09:09, ИА Амител

 

Сотрудники полиции Усть-Пристанского района по "горячим следам" задержали мужчину и женщину (1982 и 1977 годов рождения соответственно), подозреваемых в совершении грабежа.

Вечером, 22 октября текущего года, мужчина и женщина, проживающие в краевой столице, приехали в село Коробейниково, постучали в дом, где проживают пенсионеры и представились родственниками. Пожилые люди, которые действительно ждали на днях гостей из города, ничего не подозревая, открыли двери незнакомцам. Зайдя в дом, злоумышленники, запугав стариков, потребовали у них деньги. Применив физическую силу, преступники забрали у пожилых людей денежные средства в сумме 15000 рублей, сотовый телефон и продукты питания, которые прихватили с собой напоследок перед уходом. После чего сели в автомобиль такси, на котором приехали из города и скрылись в неизвестном направлении.

Когда злоумышленники уехали, хозяева сразу позвонили в полицию. Получив сообщение о дерзком преступлении, на место происшествия незамедлительно были подняты все наряды отделения полиции по Усть-Пристанскому району. Автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, был задержан сотрудниками полиции на трассе в 20 километрах от населенного пункта. Все похищенное было изъято при задержании.

Установлено, что задержанные уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по п. "г" ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, -сообщает пресс-служба ГУ МВд РФ Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров