Дмитриева посоветовала депутатам не разглагольствовать, а действовать

24 октября 2014, 17:18, ИА Амител

Депутат от фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева пожелала парламентариям, чтобы в их речах было поменьше "патриотического треска" и демагогии. С такими словами она выступила на пленарном заседании ГД.

Она также пожелала депутатам побольше конкретных и объективных решений и действий. Дмитриева отметила, что не поддерживает проект бюджета на 2015 год.

"Нужно не принимать налоговый манёвр, а закладывать финансы в развитие экономики и образования", — заявила она.

Депутат завершила своё выступление призывом сохранять здравый рассудок.

Перед началом заседания члены фракций КПРФ и "Справедливая Россия" заявили, что будут голосовать против проекта бюджета. Геннадий Зюганов отметил, что бюджет поддерживает олигархию и иностранные интересы. Оксана Дмитриева обратила внимание на сокращение финансирования здравоохранения и образования.

В свою очередь, несмотря на все замечания, глава Счётной палаты Татьяна Голикова настаивает на принятии проекта бюджета на 2015 год в первом чтении. Скорректировать проект она предлагает во втором чтении или во время работы с ним, передаёт корреспондент "Русской службы новостей".

В Госдуме проходит пленарное заседание, на котором обсуждается проект федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров