Начальник ГИБДД Барнаула поздравляет работников автомобильного транспорта

26 октября 2014, 08:37, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, отмечается День автомобилиста. Начальник ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу Олег Каркошкин поздравляет работников автомобильного транспорта с профессиональным праздником.

"Уважаемые работники автомобильного транспорта!

"День автомобилиста" — национальный профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который отмечается в Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье октября. 

История этого профессионального праздника начинается 1 октября 1980 года, когда Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик издал Указ N 3018-Х "О праздничных и памятных днях", который, в числе прочего, предписывал учредить в СССР в последнее воскресенье октября "День автомобилиста" (который был более известен, как "День водителя"). 1 ноября 1988 года ВС СССР издал ещё один Указ N 9724-XI "О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях", однако внесённые изменения никак не коснулись данного праздника.

Госавтоинспекция г.Барнаула поздравляет вас с профессиональным праздником! Этот праздник можно считать не только профессиональным, но и народным. Без автомобилей невозможно представить нашу жизнь, благодаря им у человечества появилось масса возможностей, начиная от перевозки грузов и пассажиров до путешествий по стране или миру, и он не только водителей, но и всех тех, кто в силу своей деятельности как-то связан с автомобилями, это ремонтники, инженеры, руководители предприятий автотранспорта. Желаем вам здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, семейного благополучия и безопасных дорог!"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров