Реконструкция Северного Власихинского проезда стала долгожданным событием для Барнаула

24 октября 2014, 14:04, ИА Амител

В этом ремонтном сезоне выполнен первый этап реконструкции проезда Северного Власихинского в Барнауле. Как пояснили в пресс-центре городской администрации, решение о проведении работ принято по просьбе жителей, которые обращались в городскую и районную администрации, к депутатам, в средства массовой информации. Работы выполняло ООО "Алтайдорстрой".

Сделано в этом году немало – прочищена существующая ливневая канализация, выполнен участок новой, сделано так называемое "корыто" под автомобильную дорогу, щебеночное основание от ул.Попова до ул.Лазурной; уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия от ул.Попова до ул.Лазурной; парковки и остановочные карманы. В октябре 2014 года частично выполнены работы, предусмотренные на 2015 год: установлен бордюрный камень, завезен грунт, проведена планировка обочин, газонов.

Все понимают, что такие масштабные работы вызывают временные неудобства для жителей, дело осложняют практически ежедневные осадки. На части дороги тротуары отсутствовали изначально. И снова последовали обращения жителей, теперь уже на непролазную грязь. На месте проведения работ сегодня побывал глава администрации города Игорь Савинцев.

"Необходимо обеспечить жителям возможность беспрепятственного передвижения. Ссылки на то, что тротуары отсутствовали изначально, что все запланированное на этот год выполнено, а также ежедневные дожди – не оправдание. Чтобы жители могли пройти нормально от дома к остановке, автомобильной стоянке, необходимо сделать отсыпку щебнем. Особенно это касается ямы у дома по Северному Власихинскому проезду,42", - отметил Игорь Савинцев.

Со своими предложениями по восстановлению благоустройства к главе администрации города обратился председатель ТСЖ "Северный" Владимир Забродин. Игорь Савинцев поручил первому заместителю главы администрации Индустриального района Сергею Татьянину детально их изучить и рассмотреть возможность реализации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров