Новость о том, что Майк Тайсон станет членом Союза писателей России назвали "уткой"

23 октября 2014, 06:38, ИА Амител

Майк Тайсон станет членом Союза писателей России Знаменитый американский боксер-тяжеловес Майк Тайсон скоро станет членом Союза писателей России. Эту новость, которая разнеслась по всем федеральным агентствам, Союз писателей РФ назвал "уткой".

Союз российских писателей также не получал заявления ни от боксера, ни от его представителей. "Это самая настоящая утка. Тайсон не писал заявление о приеме в Союз писателей России. Мы даже не знали, что у него книга вышла – вот только сейчас узнали. Первое, с чем мы это связываем – промоутер (Владимир Хрюнов) придумал такой ход, чтобы пропиариться, поднять шум. Второе – мы подумали, что есть Союз российских писателей - вполне возможно, что они это сделали для чего-то", - сказал РИА Новости первый секретарь правления Союза писателей РФ Геннадий Иванов.

"Р-Спорт" также цитирует сообщение издательство "Эксмо"о том, что в Москве 27 октября пройдет презентация автобиографии Майка Тайсона "Тайсон. Беспощадная истина", и в ее рамках боксера торжественно примут в российскую ассоциацию Союза писателей заочно.

Книга "Тайсон. Беспощадная истина" уже получила международное признание и была издана в нескольких странах мира. Кроме того, 9 октября в Монако прошел один из самых престижных европейских спортивных фестивалей Monaco Sportel, где автобиография боксера завоевала Гран-при и специальную награду "Золотой подиум".

Как уже сообщало ИА "Амител", Тайсон дважды получал сертификаты Книги рекордов Гиннесса: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе. Американец также неоднократно признавался "боксером года", он включен в несколько залов славы и считается одним из лучших представителей данного вида спорта современности вне зависимости от весовых категорий. В конце 90-х годов он пробовал себя в рестлинге.

Тайсон отбыл три года тюремного заключения в 1992-1995 годах за изнасилование. В 1997 откусил во время боя кусочек уха у Эвандера Холифилда. В 2005 году Майк Тайсон завершил профессиональную карьеру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров