Учитель немецкого языка Белокурихинской школы №1 Марина Гисс прошла обучение в Германии

22 октября 2014, 17:19, ИА Амител

Еще в октябре 2013 года учитель немецкого языка Белокурихинской школы №1 Марина Гисс приняла участие в конкурсе на получение стипендии от Немецкого культурного центра им. Гёте для обучения в Германии летом 2014 года. Суть конкурса состояла в описании инновационных методов, приёмов и результатов обучения, подтверждённых документально.

В декабре 2013 года Марине Николаевне сообщили, что её кандидатура отправлена на рассмотрение, и в марте 2014 года пришло подтверждение, что она вошла в число получателей стипендии для участия в семинаре MDS 1.1, который проходил в Мюнхене с 29 июня по 5 июля, сообщает сегодня, 22 октября, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

"Группа состояла из учителей и преподавателей немецкого языка Латвии, Литвы, Норвегии, Бразилии, Грузии, Швеции, Боснии, Финляндии, Тайланда, США, Франции, Словакии, Бельгии, Испании. Тема курса "Werbung für Deutsch/ Реклама для немецкого языка" касалась популяризации языка, основ маркетинга, новинок мультимедийных программ обучения, разработанных специалистами института им. Гёте. Руководителю семинара Наталии Зюмманк-Тарасевич удалось создать тёплую атмосферу и сплотить нас в единую группу, общающуюся исключительно на немецком языке", - делится Марина Гисс.

Программа курса повышения квалификации в Мюнхене была очень насыщенной и интересной. Всего за неделю педагоги познакомились с системой образования в разных странах, получили страноведческий опыт. Кроме того, они посетили достопримечательности Мюнхена, спектакль, концерт органной музыки, музеи живописи.

"Домой мы привезли методическую литературу, плакаты и брошюры, а также огромное желание преподавать творчески", - отмечает Марина Николаевна.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров