В 126 ДТП на Алтае водители сбежали с места аварии

22 октября 2014, 15:48, ИА Амител

За январь-сентябрь в Алтайском крае произошло 126 ДТП с участием водителей неустановленных транспортных средств. По данным Госавтоинспекции региона, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года число таких происшествий снизилось на 8,7%, передает корреспондент ИА "Амител".

В таких дорожных инцидентах травмы различной степени тяжести получили 131 участник дорожного движения (-4,4% к девяти месяцам 2013 года). Также есть один погибший. Удельный вес подобных дорожно-транспортных происшествий в общей структуре зарегистрированных дорожных инцидентов по региону составил 4,2%.

Как подчеркивают в Госавтоинспекции, как правило, водители уезжают с места ДТП после наездов на пешеходов с причинением последним тяжких телесных повреждений или смертельных травм. Основной причиной оставления водителями места дорожно-транспортного происшествия остается попытка уйти от ответственности.

Наиболее часто водители пытаются скрыться с мест ДТП при отсутствии на их взгляд очевидцев происшествия. Также многие водители скрываются из-за страха быть обвиненными в совершении ДТП, или они находятся в состоянии опьянения.

Отметим, за девять месяцев в регионе произошло 2 тыс. 973 ДТП. Это на 2,2% меньшее, чем за аналогичную дату 2013 года. Количество погибших уменьшилось на 6,4% — до 262 человек. Но вот раненых стало больше на 0,2% - 3 тыс. 743 участника дорожного движения. Причем на Алтайский край приходится всего 2% от всех совершенных дорожно-транспортных происшествий по стране.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров