Ул. Солнечная поляна в Барнауле продлевается и застраивается высотными домами

22 октября 2014, 16:15, ИА Амител

На ул. Солнечная поляна в Барнауле один из высотных домов строится уже давно  – работы на объекте стартовали весной этого года, еще два начали возводить минувшим летом. Три высотки расположены по адресам Солнечная поляна, 103, 105 и 111. Улица была продлена до Павловского тракта и дальше, теперь она попала в границы квартала 2011 ("Взлетный"), который ограничивают с других сторон также улицы Взлетная, С. Ускова и Павловский тракт.

Проекты на Солнечной поляне реализует Общество с ограниченной ответственностью "Инвестиционно-строительная компания "Союз". Пока дома окружают с одной стороны стройки, с другой – пустырь, но в перспективе данную территорию полностью застроят жильем и крупными объектами торговли, соцкультбыта. Неподалеку уже возведен ТРЦ "Арена", работает гипермаркет "Лента", новые кварталы с детсадами и школами.

Первый дом по ул. Солнечная поляна, 105 планируют сдать к осени 2015-го года. В нем будет три секции (по 10, 12, 14 этажей). Здесь предусмотрены 1,2,3-комнатные квартиры (всего 248 штук). Во дворе по проекту должны обустроить детские, игровые и хозяйственные площадки, а также парковку для автомобилей с местами для инвалидов. Аналогичный проект представляет собой и дом № 111, только сдать его в эксплуатацию застройщик обещает чуть позднее.

А дом №103 будет двухсекционным и 16-этажным. В нем не предусмотрено 1-комнатных квартир, только 2 и 3-комнатные – всего 128 штук. Благоустройство двора также предполагает детские площадки, зоны отдыха, парковку с местами для инвалидов, а также территорию для занятия физкультурой и озеленение. Сдача его в эксплуатацию планируется в сентябре следующего года, сообщает "Недвижимость Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров