Дома для переселенцев построят в Индустриальном районе Барнаула

21 октября 2014, 10:56, ИА Амител

Дома для переселенцев построят  в Индустриальном районе Барнаула: об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-центре "Барнаулкапстроя" - организации, которая в статусе заказчика-застройщика участвует в работе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. 

Строительство двух панельных жилых домов, предназначенных для переселенцев ведется по адресам: ул. Сергея Ускова, 22 и ул. Взлетная, 50. Оба дома 97/87 серии будут иметь по 10 этажей, 4 подъезда и 160 квартир. В каждом доме предусмотрены большие лифты грузоподъемностью 630 кг. Высота этажей – 2,8 м. Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с лоджиями будут сдаваться в эксплуатацию со 100%-ной внутренней отделкой, вмонтированной сантехникой, электроплитами и пр., т.е. полностью готовыми к заселению и проживанию в них людей.

На территории жилых домов будут обустроены детские, спортивные и хозяйственные площадки, места для отдыха взрослых. Все площадки оборудуются малыми архитектурными формами, дворы будут озеленены газоном, кустарником и деревьями.

Общая площадь квартир на ул. Взлетной, 50 составит 7067 кв.м. Однокомнатных квартир здесь будет построено 80 шт., двухкомнатных – 60 шт., трехкомнатных – 20 шт. Автомобильная парковка на придомовой территории сможет вместить 34 машины.

В настоящее время на объекте возводится 8-й этаж. Дом полностью остеклен до 5 этажа, монтируются пластиковые окна на 6-м этаже. Кроме того, на объект подведены теплосеть, линия электропередач и водопровод. Дом планируется достроить до конца текущего года.

В доме по ул. Ускова, 22 общая площадь квартир составит 7163, 8 кв. м. Больше всего в доме будет двухкомнатных квартир (70 шт.). Однокомнатных планируется построить 60 шт.,  трехкомнатных – 30 шт. В настоящий момент на объекте установлен фундамент, подведены теплосеть и линия электропередач. Завершить  строительство дома планируется весной 2015 года.

В качестве генподрядчика на строительстве обоих домов выступает  "ООО "ИСК "Строительный камень".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров