«Дождю» дали месяц на выезд с «Красного Октября»

21 октября 2014, 10:24, ИА Амител

Телеканал "Дождь" попросили покинуть помещение в бизнес-центре "Красный Октябрь" до 15 ноября 2014 года. Соответствующее письмо арендодатель в понедельник прислал генеральному директору канала Наталье Синдеевой, передает Slon.ru.

Владелец помещения ЗАО "Мясницкая, 35", который входит в группу "Гута девелопмент", объяснил это требование необходимостью 16 ноября начать капитальный ремонт на третьем этаже здания, который и занимает студия телеканала.

Наталья Синдеева в комментарии газете "Ведомости" напомнила, что переезд "Дождя" в здание бизнес-центра "Красная Роза" был запланирован на конец января 2015 года. Таким образом, телеканал на несколько месяцев останется без помещения. Кроме того, договор с "Красной Розой" у "Дождя" еще не заключен, есть только соглашение о намерении арендовать площади.  "Пока некуда (переезжать), ищем какой-то временный вариант… Переехать раньше на “Красную Розу” мы не можем, потому что это новое здание, оно будет сдано в эксплуатацию не раньше января", – цитирует Синдееву газета. 

Как уже сообщало ИА "Амител", прошлой зимой телеканал "Дождь" лишился 80% своего покрытия, когда его исключили из пакетов крупнейшие российские кабельные сети. Это случилось после того, как в эфире "Дождя" зрителям задали вопрос: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы спасти тысячи жизней?" Руководство "Дождя" несколько раз принесло извинения за опрос и удалило его с сайта канала.

Действия операторов на "Дожде" связывали с приказом сверху. Потеряв значительную часть доходов, телеканал был вынужден сменить бизнес-стратегию. В частности он провел кампанию по привлечению новых подписчиков, повысил стоимость подписки с 1000 до 4800 рублей в год, провел марафон по сбору средств и сократил ряд сотрудников. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров