В Красноярском крае проводится проверка по факту аварийной посадки самолета АН-24

20 октября 2014, 16:04, ИА Амител

Сегодня, 20 октября, в аэропорту города Игарки Красноярского края совершил аварийную посадку самолет АН-24. По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка.

По предварительным данным, воздушное судно авиакомпании "КрасАвиа" совершало рейс по маршруту Норильск – Красноярск. На борту находились 36 пассажиров и 4 члена экипажа. При наборе высоты бортовая система выдала сообщение о падении давления масла в левом двигателе.

По этой причине командир воздушного судна принял решение о совершении посадки в аэропорту города Игарки. Самолет приземлился благополучно. В результате происшествия никто из находившихся на борту не пострадал.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров