Конькобежная сборная Алтайского края победила на первом этапе Кубка России

20 октября 2014, 16:13, ИА Амител

Первый официальный старт российских конькобежцев в сезоне-2014/2015 проходил в подмосковной Коломне. 19 октября в заключительный день соревнований состоялась командная гонка на восемь кругов, в которой победу одержала мужская сборная Алтайского края (Иван Башков, Руслан Таксанов, Андрей Бурляев).

Время наших конькобежцев – 4.06,89 мин. В борьбе за первое место они всего на семь сотых секунды опередили скороходов Кировской области. Замкнула тройку призёров сборная Санкт-Петербурга, сообщает сегодня, 20 октября, управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В этот же день проходили состязания в масс-старте на 16 кругов – новой дисциплине конькобежного спорта, которая уже включена в программу чемпионата мира 2015 года. Алёна Башкова из Барнаула заняла четвёртое место среди женщин, уступив Евгении Радионик из Санкт-Петербурга, Наталье Ворониной из Нижегородской области и Анастасии Воронцовой из Костромской области.

Кроме того, в соревнованиях на 5000 метров Руслан Таксанов занял седьмое место, преодолев дистанцию за 6.40,59 мин. Андрей Бурляев замкнул десятку сильнейших. Победителем стал Александр Румянцев из Архангельской области с результатом 6.22,39 мин.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров