Безработный пытался застрелиться из автомата Калашникова

20 октября 2014, 15:41, ИА Амител

В Санкт-Петербурге на территории НИИ скорой помощи имени Джанелидзе безработный 41-летний мужчина пытался застрелиться из автомата Калашникова, сообщает "Интерфакс".

В пресс-центре МВД РФ агентству рассказали, что "в воскресенье примерно в 06:40 по московскому времени на территории НИИ скорой помощи имени Джанелидзе 41-летний неработающий мужчина ранил себя в живот и грудь из автомата Калашникова".

По сообщению сайта Metro, мужчину обнаружили на пандусе - автомобильном въезде в больницу. Личность мужчины установлена. Это уроженец Магаданской области Павел Б., 1973 г.р., зарегистрированный в Петербурге, в квартире дома недалеко от НИИ им. Джанелидзе. Мужчина ранее судим шесть раз.

В тяжелом состоянии пострадавшего госпитализировали. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили автомат калибра 7,62 мм, в рожке которого было 24 патрона. Устанавливается источник приобретения оружия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это не первый случай попытки самоубийства с помощью огнестрельного оружия. Только в других эпизодах людям, решившим свести счеты с жизнью, "везло" больше.

Так, по информации РИА "Оренбуржье", в субботу в Орске было обнаружено тело местного жителя с огнестрельным ранением головы. По сообщению регионального Следственного комитета, погибший, находясь в собственном доме, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из охотничьего карабина "Сайга". От полученных травм он скончался на месте. В момент происшествия родственники пенсионера находились дома. Следователи не исключают, что причиной такого поступка стала длительная болезнь погибшего. В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия.

+++

Утро.РУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров