Памфилова: В России ожидается новая волна беженцев из Украины этой зимой

20 октября 2014, 15:02, ИА Амител

Россия должна быть готова зимой ко второй волне миграции беженцев из Украины. И не не только с юго-востока. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам человека в РФ Эллу Памфилову.

"Сейчас первая волна беженцев пошла на убыль, так как люди воовоодушевлены возможным перемирием. Но грядет зима, которую пострадавшим на необустроенных территориях Украины будет сложно пережить. Поэтому мы должны быть готовы ко второй волне мигрантов. Также не стоит забывать, что в России осталось много беженцев, прибывших ранее", - заявила омбудсмен.

Памфилова также заявила, что Россия не была готова к столь беспрецедентной по масштабу волне беженцев из соседней страны. Но помощь этим людям, несмотря ни на что, оказывается в полной мере.


Памфилова также подвергла резкой критике избирательность западных СМИ в освещении ситуации на юго-востоке Украины, сказав, что "независимые" европейские СМИ "пишут об Ираке, Сирии и Палестине", но почему-то "не замечают гибель мирных жителей на юго-востоке Украины".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров