В Алтайском крае запретили ввоз овец из Республики Казахстан

20 октября 2014, 09:48, ИА Амител

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с Пограничным управленем ФСБ России по Алтайскому краю продолжается работа по выявлению правонарушений, связанных с перевозкой животных, оборотом сырья и продукции животного происхождения.

Как сообщили в управлении, специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте совместно с сотрудниками пограничной службы была пресечена попытка незаконного ввоза из Республики Казахстан на территорию Алтайского края 40 овец.  На подконтрольный Госветнадзору груз отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарный сертификат Таможенного союза формы № 1), подтверждающие безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении, что является нарушением требований решения Комиссии Таможенного союза "О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе" от 18.06.2010 № 317.

В отношении владельца возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. В соответствии с Положением о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утверждённым решением комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317, подконтрольный груз не допущен к ввозу в РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров