Российский миллиардер в Лондоне за три часа потратил 2 млн фунтов

02 октября 2014, 14:17, ИА Амител

Российский миллиардер потратил более двух миллионов фунтов стерлингов за один вечер, потратив их на ювелирные украшения. Имя щедрого бизнесмена не раскрывается, пишет сегодня газета Evening Standard.

"Эта сумма была потрачена меньше чем за три часа на вечеринке ювелирного салона Vashi Dominguez в баре Salvatore's клуба Playboy. Счет только за шампанское составил 20 тысяч фунтов стерлингов, но его простили из-за огромной суммы, потраченной на ювелирные украшения", — сообщает издание.

Российский бизнесмен сорока с чем-то лет, имя которого не раскрывается, купил ожерелье за 980 тысяч, три бриллиантовых браслета за 356 тысяч, 145 тысяч и 109,5 тысячи соответственно и 14-каратные бриллиантовые серьги за 111,6 тысячи фунтов. Общая сумма покупок составила 1,7 миллиона, а с налогами — 2,042 миллиона фунтов стерлингов.

Около сорока богатейших людей Лондона, а также гости - арабские шейхи, россияне и очень богатые европейцы были в шоке.  "Россиянин просто жестом дал понять своему личному секретарю, что хочет купить драгоценности, и покупка была осуществлена на месте", — рассказал изданию свидетель экстравагантного поступка.

"Счет только за шампанское составил 20 тысяч фунтов стерлингов, но его простили из-за огромной суммы, потраченной на ювелирные украшения", — пишет газета.
+++
argumenti.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров