«Зенит» и «Монако» сыграли вничью 0:0 в матче футбольной Лиги чемпионов

02 октября 2014, 00:58, ИА Амител

Матч второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между санкт-петербургским "Зенитом" и "Монако", представляющим Францию, завершился несколько минут назад.

Встреча состоялась на стадионе "Петровский". Хозяева, две недели назад обыгравшие в Лиссабоне "Бенфику", считались фаворитом противостояния. Правда, и "Монако" подошел к игре в Санкт-Петербурге, имея в своем активе три очка: в первом туре ими был обыгран "Байер".

Преимущества у "Зенита", вопреки ожиданиям, не было. В первом тайме игру вели монегаски, несколько раз угрожавшие воротам Юрия Лодыгина: если бы не наш голкипер, быть бы питерцам в роли отыгрывающихся. Но играл Лодыгин безупречно. В отличие от линии атаки, где не получалось совершенно ничего.

Первый по-настоящему острый момент у ворот гостей возник лишь во втором тайме, однако Соломон Рондон из убойной позиции пробил очень слабо. Были и другие возможности забивать, однако соперник тоже вполне мог отличиться. Тем не менее, забитых голов в этот вечер зрители не увидели – ничья 0:0.

Еще один матч группы C, между немецким "Байером" и португальской "Бенфикой", начнется позже.