Истребители-перехватчики Миг-31 и самолеты Су-24МР поднялись в небо Барнаула

30 сентября 2014, 15:38, ИА Амител

Читатели ИА "Амител" продолжают активно обсуждать увиденные сегодня, 30 сентября, в небе над Барнаулом военные истребители. "На Балтийской летел очень низко, такой рев был страшно, сигнализации сработали в машинах. Разве можно такое проводить над жилыми кварталами", - пишут очевидцы в новости "Масштабное учение РВСН проходит под Барнаулом".

Как пояснили в Минобороны, командно-штабное учение с воинскими частями Барнаульского ракетного соединения РВСН будет проходить в Барнауле с 30 сентября по 4 октября. Привлекаются более 4 тыс. военнослужащих и около 400 единиц военной техники.

Военнослужащие будут подняты по тревоге и отработают маневренные действия на маршрутах боевого патрулирования, развернут агрегаты подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь" и организуют боевое дежурство на полевых позициях, отработают вопросы маскировки, охраны и обороны комплексов.

Впервые на учении такого масштаба для прикрытия позиционного района дивизии и имитации действий условного противника будут применяться истребители-перехватчики Миг-31, для ведения воздушной разведки на маршрутах боевого патрулирования самолеты Су-24МР.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня на сайте ИА "Амител" читатели сообщили, что заметили в барнаульском небе реактивный истребитель на малой высоте. "Истребитель пролетел, с запада на восток, в районе центра ушел на север", - написал один из читателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров