В Барнауле определили «Лучший слоган против мусора»

22 сентября 2014, 17:43, ИА Амител

В городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи подведены итоги акции "Лучший слоган против мусора". Как сообщает сегодня, 22 сентября, пресс-центр администрации Барнаула, заявки принимались с 28 июля по 20 августа, за это время от неравнодушных к состоянию окружающей среды барнаульцев поступило около 100 различных вариантов слоганов.

По итогам конкурса определено пять призеров: первое место занял слоган "Мусор – в урну! Не ленись! Продли себе и близким жизнь!" (автор Л.В.Домахина), второе место - "От тебя зависит, друг, состояние вокруг, береги природу: лес, поля и воду" (автор Д.С. Редькина); третье место – "Барнаул – чистый город! В нем нет мусора!" (автор И.В. Мосин); четвертое место – "Сор под ноги не бросаю, чистый город выбираю!" (автор Е.Тушина), на пятом месте – слоган "Я не брошу мусор здесь, потому что совесть есть" (А.В.Казанцева).

Победители поощрены памятными подарками; в 2015 году эти слоганы планируется разместить в местах массового отдыха горожан, парках, скверах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров