Около 200 мешков мусора собрали участники Всероссийской акции «Сделаем» в Барнауле

22 сентября 2014, 16:21, ИА Амител

19 и 20 сентября в Барнауле прошла Всероссийская акция "Сделаем!". Цель ее проведения – пропаганда бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения любви к малой родине, наведение санитарного порядка и улучшение экологической обстановки на территории города. Об этом сообщает сегодня, 22 сентября, пресс-центр администрации Барнаула

Уборки прошли на берегах реки Барнаулки в районе ТЦ "Пассаж" и прибрежной зоны реки Пивоварки, а также на проспекте Космонавтов в районе ТЦ "Алтай". В акции приняли участие более 100 человек: сотрудники Росприродназора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Главного управления экологии и охраны окружающей среды, отдела по охране окружающей среды администрации г.Барнаула, администрации Ленинского района, представители Алтайского краевого детского экологического центра, учащиеся средней школы №70, лицея №2, городской станции юных натуралистов, волонтерского центра инициатив АлтГТУ, представители ООО "ГазпромТрансгазТомск".

За время уборки участники акции собрали более 180 мешков различного мусора – от битых стёкол, пластиковых бутылок и алюминиевых банок до автомобильных покрышек. Сбор мусора велся раздельно: пластик и стекло были отправлены на переработку, остальной мусор был вывезен мусороперевозящей компанией ОАО "Эко-Комплекс" на городской полигон ТБО.

Подводя итоги акции, организаторы выразили благодарность всем участникам и вручили подарки, предоставленные партнерами Всероссийской акции "Сделаем!" в Алтайском крае. Как отмечают организаторы, участие Барнаула и Алтайского края во Всероссийской акции "Сделаем!" стало хорошей традицией и обязательно будет продолжено в 2015 году.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров