Замглавы ФСИН призвал правозащитников защищать "простых мужичков", а не миллионеров

19 сентября 2014, 17:56, ИА Амител

Первый замдиректора ФСИН России, генерал-полковник внутренней службы Анатолий Рудый призвал правозащитников защищать "простых мужичков", а не миллионеров.

"Там где я буду видеть чистых правозащитников, общественников, я не только буду с ними лично дружить, поддерживать постоянные отношения, но и реагировать на их высказывания и, естественно, принимать меры", - подчеркнул он сегодня, выступая в Общественной палате РФ перед членами Общественных наблюдательных комиссий по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.

"Что чисто - поддержу", - заверил Рудый.

По его словам настоящие правозащитники "поддерживают простого мужичка, осужденного за бытовое преступление, а не по 159 статье ("Мошенничество", по которой часто судят предпринимателей - прим. ТАСС)", "они заботятся о простом мужичке, а не (о том), у которого есть карманчик, в этом карманчике 10 миллионов, и бегают туда-сюда записки носят".

Как пишет ИТАР-ТАСС, эта реплика вызвала на заседании в Общественной палате взмущение членов ОНК, расценивших ее как оскорбительную.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров