В Алтайском крае начала работу программа утилизации старых автомобилей

19 сентября 2014, 17:38, ИА Амител

Условия программы утилизации старых автомобилей прежние – пригоняешь свою старую машину, сдаешь и тебе за это при покупке новой легковой скидка 50 тысяч рублей. Если покупать грузовик, скидка будет больше – на сайте "АлтайГАЗавтосервис" участникам программы утилизации обещают сбросить от цены от 120 до 300 тысяч рублей.

В списке барнаульских компаний, которые примут участие в программе утилизации, девять фирм. Выстрел стартового пистолета прозвучал 10 сентября, и народ уже побежал: в офисе компании АЕМ-авто, официального дилера "Шкоды", нам пояснили, что около полутора десятка человек уже обратились за консультацией.

– Люди приходят, звонят. Не только из Барнаула, но и из районов края, из Камня-на-Оби и даже из Республики Алтай, – сказал нам менеджер отдела продаж компании "АлтайЕвроМоторс" (дилер "Фольксвагена") Артем. – Интерес есть. Например, звонит человек, говорит, что у него ВАЗ-2101. Цена такой машины – тысяч двадцать. А наша скидка по утилизации – 50 тысяч рублей. За такие деньги он бы никогда эту машину не продал.

Как пишет "Алтайская правда", по программе утилизации купить можно только автомобиль российской сборки. Впрочем, в России сейчас собирают самые разные марки и в "АлтайЕвроМоторс" по программе утилизации можно купить "Фольксвагены" модификаций "Поло-седан", "Джета" и "Тигуан".

– Обращений много, но продаж еще не было ни одной… – сказала нам Елена, сотрудница "АлтайАвтоЦентра", дилера "Форда".

, длительность нынешней программы утилизации зависит от того, как быстро будет израсходована выделенная на нее из бюджета сумма в 10 миллиардов рублей. Так что, если кто хотел бы поучаствовать в ней, надо спешить…

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров