Жена заказала мужа, который вынудил ее стать проституткой

19 сентября 2014, 16:33, ИА Амител

В правоохранительные органы Краснодарского края поступило сообщение об обнаружении возле автомобильной дороги "Ачуево-Славянск-на-Кубани" в своем автомобиле тела 31-летнего мужчины с колото-резаными ранениями шеи и груди. Как сообщили в краевом управлении СКР, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следователи установили причастность к совершению данного преступления супруги погибшего и двоих жителей города Краснодара. Установлено, что мужчина проживал с супругой и двумя малолетними детьми в Славянском районе.

По версии следствия, на протяжении последних двух лет мужчина с применением насилия и угроз принуждал жену заниматься проституцией. В июне 2014 года женщина обратилась к своему знакомому с просьбой найти человека, который за денежное вознаграждение совершит убийство супруга.

Согласившись, мужчина подыскал исполнителя. В ночь на 11 сентября в Славянском районе 37-летний исполнитель остановил автомобиль под управлением супруга женщины под предлогом нехватки бензина. После того, как тот наполнил бутылку с топливом, исполнитель имевшимся ножом причинил ему несколько ранений по шее и в область груди. Совершив убийство, злоумышленник облил бензином погибшего и поджег его, после чего скрылся.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении всех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Действиям каждого подозреваемого будет дана соответствующая юридическая оценка с учетом их роли в совершении данного преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров