Нестационарные торговые объекты стали предметом обсуждения депутатов Думы Бийска

19 сентября 2014, 15:46, ИА Амител

В Бийске ежемесячно желающих получить разрешение на открытие такой точки в городскую комиссию по размещению нестационарных торговых объектов поступает от 30 до 150 заявлений. Из них положительное решение принимается в отношении лишь 15–30%.

Елена Осенняя, начальник управления муниципальным имуществом, поясняет, что относятся к таковым точки по продаже мороженого, лотерейных билетов, печатной продукции, летние кафе и торговые площадки, ремонт обуви, а также некоторые объекты, где идет продажа автозапчастей, аптечных товаров, цветов и продовольственных товаров.

Самые частые причины отказа – препятствия на пути пешеходов, ограничение видимости водителей, нарушение архитектурного облика города, а также нахождение городского участка в зоне, не разрешенной для торговли, или в охранной зоне инженерных коммуникаций.

Тем не менее предприниматели порой свои лавки ставят. В этом случае приходится обращаться в суд для принудительного демонтажа объектов. За 2010–2014 годы принудительно демонтировано 40 объектов, пишет "Бийский рабочий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров