Барнаульца осудили за мужеложство с подростком

18 сентября 2014, 12:08, ИА Амител

Вынесен приговор 61-летнему жителю Барнаула Владимиру Ветчинкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть мужеложство и иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере), а также нескольких преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана – 4 эпизода) и 1 ст. 1591 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений – 4 эпизода).

Как сообщила сегодня, 18 сентября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева, в июне 2013 года в  Барнауле Ветчинкин познакомился с двумя подростками 14-ти и 15-ти лет. Под предлогом помочь за денежное вознаграждение разгрузить строительные материалы, он вошел в доверие к несовершеннолетним. На протяжении 3-х месяцев обвиняемый встречался с подростками, покупал спиртные напитки и совместно распивал их в арендованной квартире. В один из дней августа 2013 года Ветчинкин напоил одного из подростков спиртным, а также дал ему наркотическое вещество. Воспользовавшись беспомощным состоянием несовершеннолетнего, он совершил в отношении него акт мужеложства.

В ходе расследования уголовного дела была доказана причастность обвиняемого к множественным хищениям денежных средств кредитных организаций и коммерческих банков, а также к незаконному приобретению, хранению и ношению огнестрельного оружия.

Так, с августа 2012 по октябрь 2013 года Ветчинкин по поддельным документам и паспортам, путем оформления кредитов на приобретение бытовой и цифровой техники, получения кредитов наличными денежными средствами, а также оформления банковских кредитных карт, похитил более 800 тысяч рублей у ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк", ОАО "Национальный банк "Траст", ООО ИКБ "Совкомбанк", ООО "ОТП Банк", ООО Микрофинансовая организация "Народная казна", ЗАО "Банк Русский Стандарт" и ОАО "Русская страховая транспортная компания".

Кроме того, в декабре 2013 года обвиняемый незаконно приобрел и хранил у себя огнестрельное оружие - обрез, изготовленный из одноствольного, гладкоствольного, охотничьего оружия модели "ЗК". В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил Ветчинкину наказание в виде 9-ти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров