В Новоалтайске и двух районах снят режим ЧС, введенный из-за наводнения

18 сентября 2014, 12:26, ИА Амител

Администрацией Алтайского края снят режим чрезвычайной ситуации в трех муниципальных образованиях, пострадавших от наводнения 2014 года. Об этом сообщили сегодня, 18 сентября, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Снят режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил муниципальных звеньев Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Первомайском, Усть-Калманском районах и городском округе Новоалтайске. Это связано со стабилизацией обстановки на территории муниципальных образований.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров