Выйдя из тюрьмы на свободу, барнаулец украл у прохожего сотовый и 100 руб.

18 сентября 2014, 11:24, ИА Амител

Сотрудники  отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции  Управления МВД России по Барнаулу задержали подозреваемого в грабеже сотового телефона. Преступление было совершено накануне  вечером в районе Площади Победы. Подозреваемый 1981 года рождения с применением насилия похитил у 35-летнего мужчины сотовый телефон и 100 рублей, после чего скрылся с места совершения грабежа.

Потерпевший сразу же после нападения обратился за помощью к стражам порядка. Как сообщает сегодня, 18 сентября, пресс-служба УМВД России по Барнаулу, своевременное обращение в полицию позволило раскрыть преступление по "горячим следам".

В этот же вечер подозреваемый был задержан одним из патрульных нарядов отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции  Управления МВД России по городу Барнаулу. Похищенное имущество у него изъято.

Как выяснили полицейские после задержания, подозреваемый 16 сентября только освободился из мест лишения свободы. Уже на следующий день мужчина совершил новое преступление.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров