Алтайский мед задержали при попытке вывоза в Казахстан

18 сентября 2014, 10:32, ИА Амител

В связи с сезонностью участились случаи незаконной перевозки меда и продуктов пчеловодства. За последнюю неделю специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю на МАПП "Веселоярск" были задержаны 4 партии меда пчелиного общим весом 770 кг.

Владельцы груза направлялись из Алтайского края в Республику Казахстан, пытаясь вывезти продукцию без ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №2), что является нарушением Закона Российской Федерации "О ветеринарии" 4979-1 от 14.05.1993 и Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза 18.06.2010 №317.

Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 18 сентября, помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Светлана Кадрова, нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством. Все партии груза возвращены по месту отправки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров