Беженцев с Украины трудоустраивают у алтайских работодателей

18 сентября 2014, 10:52, ИА Амител

Центр занятости населения г. Новоалтайска организовал гарантированное собеседование для граждан Украины, находящихся в пункте временного размещения в с. Покровка Первомайского района. Об этом сообщили сегодня, 18 сентября, в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Трое граждан Украины посетили ОАО ПТФ Молодежная в с.  Первомайское. Двое жителей Украины не имеют специальности, один - инженер железнодорожного транспорта. Специалисты отдела кадров предприятия предложили им на выбор все имеющиеся вакансии. Состоялась также встреча с директором предприятияЕвгением Давыдовым. Евгений Алексеевич лично побеседовал с каждым. Он рассказал  о предприятии, социальных гарантиях и компенсациях, предоставляемых работникам фабрики, о возможности обучения. 

Украинцы побывали в общежитии, где работодатель подготовил для них комнаты. Достигнута договоренность о трудоустройстве.

Граждане написали заявления о приеме на работу (рабочими на склад), получили направления на медицинскую комиссию.  Оформляются документы: СНИЛС, ИНН, санитарная книжка. Все учреждения района (ПФР, налоговая служба, фонд обязательного медицинского страхования, учреждения здравоохранения) оперативно работают с данной категорией граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров