Почти 7 млн рублей выделит Пенсионный фонд России на ремонт алтайских соцучреждений

17 сентября 2014, 16:46, ИА Амител

Алтайское Отделение Пенсионного фонда и администрация на условиях равного софинансирования ежегодно разрабатывают социальные программы, цель которых - улучшение материального положения неработающих пенсионеров по старости и по инвалидности, а также создание комфортных условий в социальных учреждениях для проживания ветеранов и инвалидов. Об этом сообщили сегодня, 17 сентября, в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю.

В этом году Пенсионным фондом выделено 6 миллионов 800 тысяч рублей. Общая сумма после софинансирования краевым бюджетом составит более 13 с половиной миллионов. Большую часть этих средств решено направить на ремонт семи социальных учреждений региона. В Мамонтовском, Шелаболихинском, Озерском, Павловском, Первомайском, Пещерском психоневрологических интернатах и Ребрихинском доме для престарелых и инвалидов будут отреставрированы жилые корпуса; кое-где появятся новая кровля, система отопления, столовая; будут заменены сантехника, водопровод и система канализования.

Наибольший объем работ запланирован в Мамонтовском психоневрологическом интернате. Здесь реконструируют сразу три корпуса. В них будут произведены отделка стен и потолков, замена дверей, полов, оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров