В Алтайском крае стало значительно меньше ДТП из-за неисправных машин

17 сентября 2014, 16:14, ИА Амител

За январь – август 2014 года на территории Алтайского края из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств произошло всего восемь ДТП. По сравнению с предыдущим годом их число снизилось на 63,6%, передает корреспондент ИА "Амител".

Удельных вес таких аварий в общей структуре дорожно-транспортных происшествий составил всего 0,3%. По данным Госавтоинспекции России, в таких дорожно-транспортных происшествиях погиб один человек и ранены еще 11 участников дорожного движения.

Отметим, всего за восемь месяцев на территории Алтайского края произошло 2 тыс. 523 ДТП. Это на 1,3% меньше аналогичного показателя 2013 года. В дорожно-транспортных происшествиях погибли 226 человек, травмы различной степени тяжести получили 3 тыс. 188 участников дорожного движения.

+++

Напомним, на сайте АмикВидео стартовал конкурс для автомобилистов, в машине которых установлен авторегистратор: если вы стали свидетелем дорожной ситуации, то, разместив видео на http://amic-video.ru/videos/204, вы не только поможете "воздать по заслугам" хамам и нарушителям, но и получить дорогой приз (иммобилайзер) вместе с благодарностью редакции - за неравнодушие. Подробности - http://www.amic.ru/news/280320/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров