Нетрезвый пассажир устроил дебош в поезде «Новокузнецк-Владивосток»

17 сентября 2014, 14:06, ИА Амител

Сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России привлекли к административной ответственности пассажира, сорвавшего стоп-кран. На эту неоправданную меру пассажир поезда "Новокузнецк-Владивосток" пошёл, чтобы его товарищ не отстал от состава.

Друзья вышли на станции Ленинск-Кузнецкий, чтобы пополнить запасы спиртного. Один из них остался стоять у вагона, а другой побежал отовариваться в ближайший магазин. Вскоре поезд тронулся, но пассажир с покупками ещё не вернулся, поэтому его товарищ самовольно предпринял экстренное торможение.

По словам заместителя начальника отдела охраны общественного порядка Кузбасского ЛУ МВД России Дмитрия Прилепова, подобное действие было расценено железнодорожниками как хулиганское, поэтому начальник поезда немедленно связался с ближайшим подразделением транспортной полиции.
 
Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы Кузбасского ЛУ МВД России, пассажир, сорвавший стоп-кран, находился в состоянии алкогольного опьянения и на протяжении всего пути мешал попутчикам. В частности, жительница Новокузнецка пожаловалась транспортным полицейским на то, что хулиган кричал, выражался нецензурной бранью, не реагируя на замечания пассажиров и железнодорожников.

Как сообщили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, нарушитель был снят с поезда по акту проводников на станции Топки. В отношении него составлен административный протокол за мелкое хулиганство. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров