Предприятия Алтайского кластера аграрного машиностроения представят новые разработки в Москве

17 сентября 2014, 11:54, ИА Амител

В октябре в московском выставочном центре "Крокус Экспо" пройдет Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники "АГРОСАЛОН 2014". В это же время на ВДНХ в рамках XVI Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" пройдет 9-я специализированная выставка сельхозтехники и оборудования для АПК "Агротек Россия".

Участниками данных выставок станут и предприятия Алтайского края, входящие в НП "Алтайский кластер аграрного машиностроения": ЗАО "Рубцовский завод запасных частей", ОАО "АНИТИМ", ОАО "Алтайский моторный завод", и др. На стендах компаний будут представлены новейшие перспективные разработки сельскохозяйственной техники, сообщили в краевом управлении по промышленности и энергетике.

Так, ЗАО "РЗЗ", входящее в ГК "Алмаз", представит широкой публике новые модели сельскохозяйственной техники: восьмикорпусный лемешный плуг FINIST ПНГ-8-50К, двухрядную дисковую борону DANA БДП 6х2, с шириной захвата 6 метров, и прицепной чизельный плуг SVAROG ПЧП 4,5.

На стенде ОАО "АНИТИМ" можно будет увидеть борону дисковую тяжелую БДТ-7,62 "Звезда", с шириной захвата 7,62 метра. ОАО "Алтайский моторный завод" продемонстрирует дизели тракторные и комбайновые: А-41СИ-1.01, А-01МРСИ-1, Д-3060.

Отметим, некоммерческое партнерство "Алтайский кластер аграрного машиностроения", созданное в 2010 году, объединяет предприятия сельхозмашиностроения, учебные, научно-исследовательские учреждения, общественные организации Алтайского края в целях развития сельхозмашиностроения, обеспечения сельхозтоваропроизводителей современной высокопроизводительной техникой для ресурсосрберегающих технологий, объединения интеллектуальных, производственных, финансовых и административных ресурсов в сфере инноваций аграрного машиностроения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров